СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют.
КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

* Общее собрание работников учреждения;

* Совет ДОУ;
* Совет родителей.

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание  Учреждения (далее - Общее собрание), в состав которого входят с правом решающего голоса все сотрудники  Учреждения. Председатель и секретарь Общего собрания избираются открытым голосованием сроком на 1 год.

Управление педагогической деятельностью  Учреждения осуществляет Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет), в состав которого входят с правом решающего голоса все педагоги Учреждения. Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждением. Педагогический совет избирает секретаря сроком на 1 год.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаётся и действует Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (далее – Совет родителей).
Совет родителей ДОУ формируется в составе 1 представителя от каждой возрастной группы учреждения, делегированному на собрании родителей (законных представителей). Председатель и секретарь Совета  избираются открытым голосованием сроком на 1 год.
Полномочия органов управления регулируются Уставом МБДОУ детский сад  "Карамелька" с. Дубовец.